• 21 марта 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Инженерная ул., д. 6, оф. 10

Занятие «Коуч-компетентный подход в антикризисном управлении»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Университет коучинга и менеджмента. (C&MU)
2199 дней назад
21 марта 2018 c 10:00 до 13:00
Санкт-Петербург
Инженерная ул., д. 6, оф. 10

21 марта 2018 занятие «Коуч-компетентный подход в антикризисном управлении» школы коучинга для HR-ов «HR-среда». Мероприятие будет посвящено диалогу менеджмента и коуч-консалтинга, поиску общих подходов и инструментов, способов взаимодополняющего сотрудничества для решения бизнес задач.


21 марта 2018 занятие «Коуч-компетентный подход в антикризисном управлении» школы коучинга для HR-ов «HR-среда».

Мероприятие будет посвящено диалогу менеджмента и коуч-консалтинга, поиску общих подходов и инструментов, способов взаимодополняющего сотрудничества для решения бизнес задач. 

В течение встречи найдем ответы на вопросы:

  • зачем бизнесу нужен коуч 
  • как заинтересовать бизнес использованием коуч-компетентного подхода в управлении 
  • как использовать коучинг для антикризисной поддержки организации

Поговорим о том, какие виды кризиса существуют, об их особенностях и причинах возникновения. Также мы поговорим о роли руководителя и влиянии менеджмента на результат. Разберемся, чем занимается кризис-менеджер и какие практические методы антикризисного воздействия может предложить коуч-компетентный специалист. Посмотрим на примере как эффективно провести анализ проблемной ситуации в организации и как разработать план мероприятий по минимизации негативного влияния внешней и внутренней среды

Придя на встречу, вы сможете научиться тестировать уровень успешности всех аспектов бизнеса, выявлять зоны роста и принимать качественные решения.

Будет много дискуссий, самостоятельной работы участников, примеров и личного опыта. Отработаем инструменты, используя которые Вы сможете начать решать практические задачи Вашего бизнеса в этот же день.

Увидите, как применить модель GROW для работы в бизнес-консультировании и встроить техники коучинга в ежедневную работу менеджеров. 

Занятие будет полезно руководителям и владельцам бизнеса, менеджерам, ответственным за принятие решений и разрабатывающим стратегии, а также коучам организаций и бизнес-консультантам. Придя на мастер-класс, руководители и менеджеры найдут для себя новые способы раскрытия максимального потенциала своих компаний. Коучи и консультанты проверят свои инструменты в новом контексте. 

Если снизилась эффективность бизнеса, а Вы или Ваш клиент не получаете результат, на который рассчитывали – жду Вас на этом диалоге. 

Ведет занятие:

Осина Елена — бизнес-консультант, сертифицированный коуч ICTA, руководитель-практик.

Время: 21 марта с 10.00 до 13.00

Адрес: С.Петербург, ул. Инженерная, д.6, бизнес-центр, офис 10.

Участие бесплатное.

   

Школа коучинга для HR-ов «HR-среда»

С  2015 года действует профессиональный стандарт, определяющий квалификационные требования к HR-специалистам. В этом документе перечислены восемь основных функции, которые должны выполнять специалисты по управлению персоналом, а также требования к уровню  их образования и квалификации. 

Мы внимательно изучили восемь сфер профессиональной ответственности HR-ов и  соответствующие им умения и знания, перечисленные в профстандарте «Специалист по управлению персоналом». Мы пришли к выводу, что коучинг является тем универсальным инструментом, который позволит, сотрудникам отдела персонала любой организации независимо от сферы её деятельности,  наиболее полно соответствовать  «необходимым умениям» и «необходимым знаниям» и эффективно выполнять  «трудовые функции», и «трудовые действия».

Так родилась идея Школы для HR-ов «HR-среда». В качестве спикеров и ведущих мы пригласили профессионалов  в области управления персоналом, которые в своей ежедневной работе используют  коуч-компетенции для решения конкретных задач, стоящих перед HR службой

Коуч-компетенции незаменимы в  постановке целей и определении задач, как отдельных сотрудников, так и организации в целом.  Коучинговые навыки эффективны в управлении межличностными отношениями, формировании команд, развитии лидерства, выявлении талантов. Коучинговое взаимодействие позволит выстраивать внутренние коммуникации максимально соответствующие корпоративным целям, развивать корпоративную культуру и социальную политику. С помощью коучинга можно повысить уровень операционного управления персоналом не только отдельного подразделения, но и всей организации. И это ещё не всё, что может дать коучинг специалисту по управлению персоналом.

На каждом из занятий мы будем выбирать одну-две «трудовые функции» или одно -два «трудовых действия», предусмотренные профессиональным стандартом «Специалиста по управлению персоналом». А ведущие расскажут  участникам тому, как использовать коучинг для того, чтобы выполнять эту деятельность наиболее эффективно.

Занятия будут проходят один раз в месяц по средам с 10.00 до 13.00 в нашем офисе по адресу ул. Инженерная, д. 6 офис 10-11 (второй этаж). 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше